النتائج الأولية لانتخابات مجلس النواب العراقي 2021


 النتائج الأولية غير النهائية، لانتخابات مجلس النواب العراقي 2021، وردت كالآتي في المحافظات التالية:

محافظة كربلاء
 الدائرة الأولى:
طارق كطيفة - الكتلة الصدرية
شيماء السعيدي - الكتلة الصدرية
نفوذ الموسوي - إشراقة كانون
فراس المسلماوي - إئتلاف دولة القانون   

الدائرة الثانية:
ياسر صخيل - إئتلاف دولة القانون
حسين الغانمي - الكتلة الصدرية
آمنة الأسدي - تحالف الفتح

 الدائرة الثالثة:
محمد جاسم محمد - إشراقة كانون
رائد الفتلاوي - الكتلة الصدرية
احمد جواد عباسية - مستقل
إسراء النصراوي – مستقلة

 محافظة النجف
الدائرة الأولى:
حسن العذاري - الكتلة الصدرية
محمد عنوز - مستقل
هادي السلامي - مستقل
لقاء آل ياسين - الكتلة الصدرية
فاطمة العيساوي - امتداد

الكوفة- الدائرة الثانية:
محسن النفاخ - الكتلة الصدرية
عبد الهادي العباسي - مستقل
حيدر طارق - مستقل
هديل الرحيمي - الكتلة الصدرية

المناذرة - الدائرة الثالثة:
حميد الشبلاوي - امتداد
جواد عويز - دولة القانون
آلاء- الكتلة الصدرية

محافظة المثنى
الدائرة الاولى :
عبدالعباس العبساوي - الكتلة الصدرية
باسم خشان  - مستقل
محمد راضي الزيادي - دولة القانون
خديجة وادي - دولة القانون

الدائرة الثانية:
محمد رسول - دولة القانون
فالح ساري  - الحكمة
أنور فاهم
منى مكوطر -  الكتلة الصدرية
 
 محافظة كركوك
الدائرة الاولى:
شاخوران عبدالله
أوميد محمد
ديلان غفور
صباخ قادر
مهيمن علي

 الدائرة الثانية:
أرشد الصالحي
كيلان قادر
نجوى حميد
سوسن عبدالواحد

 الدائرة الثالثة:
محمد تميم
راكان سعيد
وصفي العاصي

 محافظة أربيل

الدائرة الأولى:
نهرو قادر  
سيبان عزيز
محمد صادق محمد

الدائرة الثانية:
وزيرة احمد
خدر علي صادق
امانج محمود هركي

الدائرة الثالثة:
ريبوار هادي علد الرحمن
فيان عبد العزيز
ليلى اكرم سعيد
 
 محافظة ميسان

الدائرة الاولى:
احمد الدراجي - الكتلة الصدرية
محمد الكعبي - الكتلة الصدرية
غصون الفرطوسي - الكتلة الصدرية

 الدائرة الثانية:
محمود الكعبي - الكتلة الصدرية
جاسم الموسوي - القانون
زينب الربيعي - الكتلة الصدرية

الدائرة الثالثة:
محمد التميمي - الكتلة الصدرية
يوسف النوفلي - مستقل
بهاء الدين النوري - القانون
منى احمد كاظم - الكتلة الصدرية
 
محافظة صلاح الدين

الدائرة الاولى:
خالد الدراجي اولا
شعلان الكريم ثانياً
مثنى عبدالصمد ثالثاً
مقعد النساء: هند السامرائي

الدائرة الثانية
مهدي تقي اولاً
عمار جبر ثانياً
كريم شكور ثالثاً
مقعد النساء: ‎ناسك مهدي

الدائرة الثالثة
احمد عبدالله عبد (ابو مازن)
مشعان الجبوري
هيثم الزهوان
مقعد النساء: ‎بشرى القيسي
 
محافظة واسط

الدائرة الأولى:
سيد احمد - تيار صدري
د. سندس  - تيار صدري
علي غركان - الحكمة
سجاد سالم - تشرين

الدائرة الثانية:
باسم نغيمش - تجمع اهالي واسط
محمد جواد -  تيار صدري
زينة حسين - تيار صدري

الدائرة الثالثة:
علي فرج - تيار صدري
عدنان برهان -مستقل
انتصار حسن - دولة القانون

الكوتا الفيلية:
علي حسين مردان - دولة القانون
ثامر عبدالامير القطبي - كوردي فيلي
 
محافظة الديوانية

 الدائرة الأولى:
حيدر آلحداد
محمد نوري
باسم الغرابي
انتصار جواد كاظم الغرابي

 الدائرة الثانية:
ناظم الشبلي
فيصل النائلي
سهام الموسوي

 الدائرة الثالثة:
جواد البولاني
عباس شعيل

عبير الهلالي

حيدر شيخان

 
محافظة ديالى

 

الدائرة الأولى:

أحمد رحيم الموسوي

رعد حميد الدهلكي

طه ياسين المجمعي

محمد قتيبة البياتي

أسماء حميد كمبش

 

الدائرة الثانية:

همام علي التميمي

صلاح مهدي التميمي

ناهد زيد الدايني

 

الدائرة الثالثة:

برهان كاظم المعموري

سالم إبراهيم العنبكي

نورس محمود العيسى

 

الدائرة الرابعة:

سوزان منصور الدلوي

مضر معن الكروي

أحمد مظهر الجبوري



محافظة دهوك
 
الدائرة الاولى:
جمال كوجر -  الاتحاد الاسلامي الكردستاني
خالد سليم ريكاني - الحزب الديمقراطي الكردستاني
خليل غازي - الحزب الديمقراطي الكردستاني
افين سليم مزيري - الحزب الديمقراطي الكردستاني

الدائرة الثانية:
سكفان سندي - الحزب الديمقراطي الكردستاني
عمر كوجر - الاتحاد الاسلامي الكردستاني
زوزان كوجر - الحزب الديمقراطي الكردستاني

الدائرة الثالثة:
موفق شهاب سورجي - الحزب الديمقراطي الكردستاني
جياي تيمور مزيري - الحزب الديمقراطي الكردستاني
فيان صبري  - الحزب الديمقراطي الكردستاني
ايمان عبد الرزاق - التحالف الوطني